Добро пожаловать на лучший портал Краснодарского края!

Linkin Park Рейтинг сайтов Отдых / Туризм
Besucherzahler russian women for marriage
счетчик посещений
looking for love and marriage with russian brides

Черноморский вестник

Объявление

Прошу Модераторов, которых я назначил, свои действия по удалению посетителей форума и по удалению сообщений согласовывать со мной. КАРДИНАЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черноморский вестник » Болтология » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Верите ли вы в Бога? Все за и против! Предельно корректные посты. В отношении участников дискуссии попрошу не писать плохо. Ведите споры честно и культурно. Спасибо.

2

Я не верю в бога:-)

3

Правильно. Согласен целиком и полностью.Вера в мифического
Бога, которого нельзя
увидеть. Не вижу в этом
смысла. Я лично считаю и буду лучшe говорить своeму ребёнку о том, что в нашем
жестоком мире есть
люди здравомыслящие
и не очень. И надо по
возможности научить
его понимать эту
разницу.

4

Верю в то,что есть что то высшее,какой то высший разум,если хотите. Но к какой либо религии себя не отношу.
Возможно я еще в поиске:)

5

Pifus, ваша позиция ясна.
У меня такой вопрос. Как вы считаете? Являются ли все люди на земле тем самым высшим существом, которое правит миром? Т.е. человечество само определяет грани понимания, такие как адекватность, человеколюбие, уважение, взаимопонимание и т.д.
Что вы на это думаете?

6

Насчет того что человек правит миром,точнее его развитием,я сильно сомневаюсь.
То что человек является высшим существом на земле это несомненно,но законы мироздания,по которым живет и развивается наша цивилизация,придуманы явно кем то еще более высшим. Не исключаю возможности того,что этот кто то,высший,созерцает на всю нашу земную жизнь,и когда что то идет не так,устраивает какие то корректировки,в виде природных или техногенных катаклизмов,войн,либо еще чегонибудь.С целью привлечь внимание людей именно к общечеловеческим ценностям.

7

Кстати книга одна есть,довольно интересная.Как раз на эту тему.Роза Мира называется.Автор-Даниил Андреев.
Начинал читать несколько раз пока осилил,довольно сложно воспринимается. Но там ответы на кое какие вопросы найти можно.

8

Мне хотелось бы знать, где вы её взяли. Дабы взять её тоже для прочтения. Как я понял вы черпаете информацию из неё, не напрямую конечно, а с переосмыслением прочитанного. Надеюсь, я правильно понял.

9

VANDERLOCK написал(а):

Мне хотелось бы знать, где вы её взяли.

Купил года два назад в книжном магазине за Центральным рынком.

10

Pifus, я поищу книгу, название которой вы мне написали. Религия проповедует терпимость перед насилием. Это неправильно.

11

А ещё больше поражает то, что служители церкви делают деньги, прикрываясь верой в Бога. Продают Библию, молитвенники и прочее. Вроде как они должны эти предметы так давать людям. А тут одни корыстные интересы.

Отредактировано КАРДИНАЛ (Вс, 16 Май 2010 15:52:53)


Вы здесь » Черноморский вестник » Болтология » Религия